Разное

Выпавший из окна здания МВД Кулиш дал показания об убийствах, однако все «жертвы» оказались живыми

Бывший юрист Военно-строительного управления Москвы Валерий Кулиш решил свести счеты с жизнью, и выбросился из окна. Однако перед этим он решил рассказать о совершенных убийствах с целью передела ресурсов Министерства обороны.

Когда родственники якобы «убитых» людей узнали об их смерти, то были шокированы. В результате «покойникам» ничего не оставалось, как выйти на связь, чтобы доказать тот факт, что они живы и здоровы. Об этом сообщает bfm.ru.

Артур Удовиченко, гражданин Украины, и по совместительству одна из «жертв» Кулиша, опубликовал в YouTube свое обращение 19 октября 2021 года. Также информацию о совершенных убийствах опроверг адвокат Федор Трусов, чей подопечный также являлся «покойником». Валерия Солдатова, который ранее руководил компанией «Джей Кью Лтд», крайне удивил тот факт, что он был убит.

Генеральный директор «Сапфир-М» Севда Набирушкина также якобы была жертвой по показаниям Валерия Кулиша. Выпрыгнувший из окна юрист заявлял, что она была убита в 2013 году. Однако, как объяснить тот факт, что Набирушкина лично присутствовала в зале суда в 2016 году?

Правоохранительные органы считают, что заявление об убийствах Кулиш могли сделать якобы по заказу бизнесмена Владимира Палихаты, который является главой «Росэнергомаша». По словам Трусова, такое признание погибший Кулиш мог сделать, чтобы отвлечь внимание от разыскиваемого Алексея Душутина. Тот, в свою очередь, утверждает, что не имеет никакого отношения к произошедшему.