Uncategorized

Продукция русского дома «Абрау-Дюрсо» признана лучшей среди почти 1 000 международных образцов

 

На Сhampagne&Sparkling Wine World Championships в 2021 году было представлено рекордное количество образцов. Жюри, возглавляемое Томом Стивенсоном (основатель мероприятия), дегустировало игристые вина 2 недели. Они оценили порядка 1 000 образцов, представленных 170 винодельнями почти из 20 стран. По результатам конкурса, одними из лучших были признаны продукты «Абрау-Дюрсо».

Российская компания завоевала номинацию «Восходящая звезда» (Rsisng Star), сообщает «Комсомольская правда». «Абрау-Дюрсо» потеснил известных производителей из Франции, Великобритании и Италии. Критики высоко оценили характеристики образцов, в частности, вкус. По мнению жюри, у вин «Абрау-Дюрсо» большое будущее на международном рынке. Эксперты также признали лучшими два вина сорта брют урожая 2018-го. Национальным чемпионом назвали Victor Dravigny. Второе место занял Brut d’Or Blanc de Blancs.

Свою продукцию на CSWWC 2021 представляли владельцы известнейших марок, вроде:

  • Moet&Chandon;
  • Cantina Settecani;
  • Dom Ruinart.

Дегустационный конкурс проводится с 2014-го. Стивенсон подчеркивал, что его цель – познакомить потребителей с лучшими экземплярами винодельческого искусства. Проект стимулирует производителей повышать качество продукции. CSWWC 2021 рассчитан не только на признание достижений известных марок, но и на знакомство аудитории с новичками или мало разрекламированными игроками рынка.