Разное

Андрей Курпатов объясняет принципы сознания в новой двухтомной книге «Машина мышления»

В 2020 году Книжный союз России поместил работу Андрея Курпатова о работе мозга «Красная таблетка» на 4-е место в своем рейтинге. В 2021 году книга осталась в числе бестселлеров, на 15 месте. Скоро станет ясно, как читатели оценят двухтомную «Машину мышления» психолога, которая продолжает раскрывать тему.

В новой книге теледоктор Андрей Курпатов объясняет читателям основы мышления и сознания, например, почему задумав что-то, человек не следует собственным установкам.

Двухтомное издание имеет подзаголовок «Заставь себя думать!». Автор выбрал его из-за наличия в книге практических приемов «разгадки» смысла сознания и реконструкции действительности, что поможет улучшить понимание мира и полученной информации, - цитирует слова психолога «Комсомольская правда».

В двухтомнике автор обращается к философским течениям и новейшим исследованиям великих ученых, касающихся машления и сознания.

Также в книге «Машина мышления» описаны принципы «программирования мозга». Программирование принципов работы мозга лежит в основе мощных систем  AI (искусственного интеллекта).

Ожидается, что новая книга Курпатова появится на прилавках в начале 2022 года. А пока ее можно заказать онлайн.