Разное

Фонд Юлии Сарановой получил иск на 2600 евро от британской организации

Юлия Саранова, которая является директором Фонда Твери, а также претендует стать депутатом Госдумы, получила судебный иск от британской компании The Equal Rights Trust. Дело в том, что британские специалисты выполнили свою работу по заказу фонда, но не получили за это денежное вознаграждение.

Деловое соглашение о сотрудничестве между организациями было подписано еще 1 марта 2021 года. Британцы занимались разработкой методички для школьных учреждений. В ней они затронули важную в наше время тему детей-трансгендеров. Об этом сообщают журналисты Момент Истины.

Эксперты из Великобритании затронули такие важные вопросы, как травля детей преподавателями в школе, каминг-аут, дискриминация половой неравности и т.д. Как сообщает «Медиастанция», все вопросы, связанные с коррекционной работой методички, видимо решала Юлия Саранова, которая баллотируется в Госдуму на выборах 19 сентября 2021 года.

Вероятно девушка общалась со специалистами, а когда дело дошло до оплаты, она якобы перестала выходить на связь. Британские специалисты, которым в разработке методички помогала украинская ЛГБТ-организация, решила не терять времени зря и обратилась в Арбитражный суд Тверской области с иском на 2600 евро, пишет БФМ.

Таким образом, Фонд должен выплатить долг в евро или рублях. Юлия Саранова должна присутствовать в суде, как известно, это может негативно сказаться на ее избирательной кампании.

Напомним, Юлия Саранова ранее собирала голоса на реконструкцию разрушенного Речного вокзала. Все бы ничего, да вот только этим проектом уже занялись другие. Более того, из федерального бюджета были выделены денежные средства на реализацию проекта по реконструкции.