Uncategorized

Зюганов получил наставления от старца

Достоянием общественности стало письмо, которое написал старец Илий, духовник патриарха Кирилла, председателю Коммунистической партии Российской Федерации Геннадию Зюганову. В своем письме старец предостерег носителя коммунистической идеи от стремления к революции и потрясениям.

Священнослужитель напомнил, чем в прошлый раз закончилась для России Революция и красный террор, организованные единомышленниками Зюганова. Старец Илий в письме напутствовал руководствоваться христианскими идеалами в своей деятельности. Правда, он выразил уверенность и сожаление в том, что таковые носителям коммунистической идеи не знакомы. В качестве превосходства христианской идеи над коммунистической, старец предложил сравнить границы постсоветской России и дореволюционной. В царской России было около 70 000 православных приходов, а после развала Советского союза их осталось всего 6 800.

Документы подобные письму отца Илия в адрес лидеров КПРФ стали всплывать в персе с завидной регулярностью. Связывается это с тем, что в последнее время даже самые преданные сторонники покидают ряды КПРФ. Партийцы разочаровываются в партии и в ее руководстве, предавшем идеалы борьбы за права пролетариата. Руководство партии само стало представителями крупной буржуазии. Так, недавно ряды партии покинула группа коммунистов из Ленинградской области во главе с председателем Ленинградского обкома Андреем Поповым. Именно после его ухода и «всплыло» письмо духовника Патриарха.

Простые партийцы разочаровываются в деятельности руководства партии, особенно, когда на этом фоне в партии Коммунисты России, предлагается организовать Народный суд над всеми теми, кто виновен в развале СССР. О такой политической смелости КПРФ может только мечтать. Особенно, если учесть, что лидер Коммунистов России Максим Сурайкин является действующим депутатом Госдумы РФ.

Губернаторами родной для Зюганова и отца Илия Орловской области традиционно являются члены КПРФ. Священнослужитель предрек региону мрачное будущее, если эта порочная практика не будет разорвана. И, судя по всему, предсказания священнослужителя начали сбываться.

На днях Агентство политических и экономических коммуникаций представило итоговый рейтинг эффективности управления в регионах России за 2020 год. По сравнению с 2019 годом, когда после прихода Клычкова, многострадальная Орловская область упала на 18 пунктов в рейтинге и, казалось, хуже уже и быть не может, в 2020 году ее позиция понизилась еще на 11 пунктов.

Самое неприятное в сложившейся ситуации – это не столько положение Орловщины в самом рейтинге, сколько стабильно отрицательная динамика эффективности управления. Из-за этого население области за год сократилось на 1,04 процента. Местные жители бегут из «проклятого» региона.

Подробности читайте на eg.ru