Uncategorized

Новошахтинский НПЗ купил «Петон»

Компания "Петон" приобрела нефтеперерабатывающий завод в Новошатинске. Об этом стало известно из данных ЕГРЮЛ 5 апреля.

«Петон» специализируется на лицензионном технологическом обеспечении в сфере газо- и нефтепереработки. На базе «Петон» создана единственная в РФ лаборатория для создания и натурных испытаний высокопроизводительного массообменного и сепарационного оборудования. Компания обладает более чем 100 лицензиями и запатентованными технологиями. Технологический инжиниринговый холдинг «Петон» создает и внедряет инновационные технологические решения для предприятий Российской Федерации.

По словам председателя совета директоров НИПИ НГ «Петон» Эдуарда Гасанова, сделка позволит повысить эффективность бизнеса НПЗ за счет инвестиций в модернизацию производства.

««Сделка позволит повысить эффективность бизнеса НПЗ за счет инвестиций в модернизацию производства. Сейчас компания является генпроектировщиком по всему комплексу работ НПЗ. Покупка НПЗ согласуется со стратегией компании по повышению инвестиционной капитализации технологических компетенций и, в частности, в области увеличения скорости применения научных разработок»», - заявил он.

Новошахтинский НПЗ— нефтеперерабатывающее предприятие в Ростовской области. Единственный действующий НПЗ в Ростовской области. Завод специализируется на производстве мазута, печного, судового и дизельного топлива, прямогонного бензина.