Разное

Журналисты пытаются выяснить, как предприятие «Сибантрацит» могло перейти в руки бывших партнеров

Александр Исаев появился в компании в 2014 году, стал партнером Босова. До этого бизнесмен работал на предприятиях угольной отрасли Украины, где занимал руководящие посты. В 2018 году гендиректором «Сибантрацита» назначен Максим Барский. На этот момент предприятие приносило своему основателю и владельцу 86% акций годовую прибыль в размере 125,5 миллиарда рублей, сообщает sourceinfo.ru.

По информации Telegram-канала «МГБ-НКВД», возможно они посоветовали Босову вложить деньги в бизнес по производству курительных смесей в США. За два года Дмитрия Басова было не узнать: его состояние здоровья значительно ухудшилось. Взаимоотношения партнеров охладели. Основатель «Сибантрацита» в апреле 2020 года уволил Александра Исаева с занимаемой должности.

6 мая 2020 Дмитрий Босов был найден мертвым у себя дома. Следствие, как сообщает Political Lore, не обнаружило следов насильственной смерти. Официально была представлена версия – самоубийство. 

После смерти Босова партнеры видимо получили возможность расширить свои полномочия. Это позволило Исаеву вернуться в компанию. Дальнейшие их действия возможно привели к тому, что лидер угольной промышленности был продан холдингу «А-Проперти».