Разное

АО «КСП Красносельского района» может стать монополистом в поставках питания в школы Санкт-Петербурга

Положение монополиста АО «КСП Красносельского района» может занять в городе на Неве из-за того, что новый руководитель Управления социального питания Алексей Барабанщиков, решил, не без ведома губернатора города, укрупнить аукционы на поставку питания в школы.

К чему это привело. Поставщики, которые были частью годами отлаженной системы поставки продовольствия в школы, перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к исполнителям многомиллионных госконтрактов. И вся сформированная система поставок школьного питания рухнула.

АО «КСП Красносельского района» пропускалось на аукцион, так как у него имелся опыт исполнения контракта стоимостью с 100 000 000 рублей в Красногорске, и компания заявляла, что у нее в штате трудится более 400 человек. Правда чистая прибыль компании в прошлом году составила несколько тысяч рублей. Да и в Красногорске фактической доставкой горячего питания в школы занимался местный соисполнитель.

Выиграв аукционы на поставку питания в школы, АО «КСП Красносельского района» не смогло выполнить взятые на себя обязательства и школы стали испытывать перебои в поставках обедов. Для того, чтобы не срывать учебный процесс, школы были вынуждены заключить срочные договоры с прежними поставщиками.

АО «КСП Красносельского района» начало вести активный набор сотрудников. Правда телефон в объявлениях о вакансиях совпадает с телефоном КСП Василеостровский. Предположительно, обеими организациями руководят бывшие военные тыловики.

Пока чиновники будут неспешно разбираться, что же происходит, рынок уже будет подсажен на услуги частного поставщика.