Uncategorized

Мэрию Краснодара обвинили в лоббировании интересов своих компаний

Скандал разгорелся после попыток оптимизировать маршрутную сеть города.

Краснодар, 17 августа. Заместитель мэра Краснодара Артем Доронин по транспорту почти во время каждого вопроса о маршрутках заявляет, что в городе идет оптимизация общественного транспорта. Но недавно суд подтвердил, что маршрутка 183А была отменена незаконно. А перевозчики указывают на другие факты передачи прав работы компаниям, которые либо вообще не выходят на работу, либо работают по указанию мэрии на уже занятых маршрутах.

Шоковая для пассажиров ситуация развернулась с маршруткой №121А. Маршрут передали «Управляющей автотранспортной компании Краснодара», о которой никто до дня ее работы по бумаге никто не знал. Не удивительно, что машины этой компании вообще не вышли с первого же дня, сообщает «Регион онлайн».

- Сразу после карантина мы вернулись на маршрут №121А. Постепенно неразбериха со схемой движения, которую чиновники сократили на 15 остановок, разрешилась, - рассказал Александр Калинкин, гендиректор компании-перевозчика ООО «СВП».

Именно эта компания выиграла суд за отменный маршрут и сегодня возит по нему людей. Хотя чиновники игнорируют решение суда и называют перевозки по направлению 183А нелегальными. Компания теперь боится за свою судьбу, потому что суды против мэрии в администрации считают наглостью. Особенно если решение не в пользу мэрии.

- Мы устали от предвзятого отношения замглавы Краснодара по транспорту Артема Доронина. Настаиваем, что должностные лица не выполняют судебные постановления, - заявляет Калинкин.

При этом перевозчики отмечают, что по решению Доронина право работать получают компании, с которыми властям по какой-то причине выгодно работать. Речь об оптимизации маршрутов в этом случае не идет, считают бизнесмены. И просят руководство региона обратить внимание на беспредел чиновников администрации Краснодара.