Uncategorized

«Fix Price» отменяет дефицит на медицинские маски. Торговая сеть объявила о производстве средства защиты

Пандемия коронавируса захватила весь мир. Мегаполисы перешли на режим карантина, а жизнь людей переместилась в интернет-пространство. В режиме самоизоляции люди стараются посещать лишь продуктовые магазины и аптеки. Но, чтобы находиться и в этих местах, стоит помнить о мерах предосторожности: соблюдать дистанцию с людьми в 1,5 метра, использовать антисептик и мыть руки с мылом, а также носить защитную маску.

На сегодняшний день бытовые защитные маски стали очень востребованным товаром. Ведь вирус передается воздушно-капельным путем и стоит всегда носить маску в общественных местах, чтобы защитить себя. Но производители средства защиты были не готовы к такому спросу на товар, который ранее не пользовался особой популярностью.

Торговая сеть «Fix Price» спасает положение и занимается производством дефицитного товара. Новостной портал «Блокнот Воронеж» пишет о том, что на данный момент 6 фабрик выполняют заказ сети и изготавливают защитные маски.

О компании: Торговая сеть «Fix Price» начала свою деятельность в 2007 году. Торговые площадки сети работают в формате «магазин фиксированных цен». «Fix Price» был первым магазином такого формата на отечественном рынке. На сегодняшний день открыто более 3300 магазинов. В 2019 году, по итогам исследования компании KPMG (Klynveld Peat Marwick Goerdeler), компания Fix Price вошла в ТОП-100 российских брендов с лучшим клиентским сервисом в категории «Непродовольственная розница».

Производством защитных масок занимаются 6 фабрик в Китае. Стоит отметить, что фабрики находятся в провинции страны, где не было заболевших новым вирусом. Сами фабрики работают круглосуточно, благодаря чему в сутки производится более 600 000 единиц товара.

В смену на каждой фабрите трудятся примерно 200 рабочих. Маски будут на полках магазинов после 15 апреля, и все благодаря такому быстрому темпу работы. Стоит ожидать поступления 10 миллионов единиц товара.

Уже известно, что одноразовые бытовые маски будут продаваться в упаковке из пяти единиц. Цена дефицитного товара не будет завышена, ведь торговая сеть имеет фиксированную стоимость на все товары и не планирует менять свою политику.