АвторскоеРоссия

В России появится глобальная система для путешествий «Давай»

Компания Турмашина — разработчик сервиса бронирования отелей и экскурсий для Travel. ОАО «РЖД» и создатель конструктора путешествий на национальном туристическом портале Russia Travel запускает сервис «Давай» — глобальную систему для путешествий по России.

По словам Турмашины, это будет платформа для путешествий по России. Пользователь работает в режиме «одного окна»: можно купить билеты, выбрать отель и дополнить путешествие уникальными экскурсиями от местных поставщиков, не переходя на другие сайты. В ближайшее время на платформе «Давай» будет запущен отдельный сервис бронирования отелей.

Покупка осуществляется очень быстро от начала планирования до оплаты бронирования. Маршруты и впечатления постоянно обновляются в зависимости от поведения и предпочтений пользователей. На сегодняшний день таких решений на российском рынке не существует: все существующие сервисы работают по принципу агрегирования готовых предложений схем или выбора «билеты плюс проживание» или «билеты, проживание и трансфер». «Давай» — это национальный рабочий продукт, который потенциально может стать платформой для развития национальной системы бронирования.

Общий объем инвестиций в сервис составил 1,5 млрд рублей. В настоящее время «Турмашина» получила предложения из 23 регионов России. К 2023 году планируется расширить платформу на все регионы РФ. Заключено более 250 партнерских отношений с региональными туроператорами. Теперь вы можете купить более 1000 уникальных экскурсионных предложений на https://davay.travel.

Сервис открыт для туристического бизнеса: любой отель, туристическая компания, частный экскурсовод или другой поставщик могут зарегистрироваться в системе и получить доступ к федеральной аудитории «Давай».

"Ещё в 2019 году мы увидели потенциал роста eTravel и начали создание онлайн-сервисов для туристической отрасли, — рассказал генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман. — После остановки работы в России таких крупных игроков как Booking.com и Airbnb возможности по самостоятельному выбору жилья стали более ограниченными. Мы решаем эту проблему и предлагаем пользователю гораздо больше. Кроме того, мы помогаем нашим партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускаем сторонние туристические сервисы — например Travel. РЖД или Visit-Petersburg. Возможно, сейчас мы единственная компания в России, имеющая компетенции и опыт такого рода».

Источник: https://regnum.ru/news/economy/3529195.html