Uncategorized

Владимир Киселёв на пальцах показал отличиях экс-участников групп «Земляне» и «ВИА Гра»

Музыкант ответил на вопросы журналистов и рассказал несколько историй о группе «Земляне», в жизни которой в прошлом году произошло долгожданное возвращение отцов-основателей, в числе которых он сам.

По словам Владимира Владимировича, в современности использование имени, аналогичного «Землянам», может заинтересовать правоохранительные органы или госорганы по защите детей. Так, он упомянул о существовании в московском пригороде такого детско-юношеского центра. Однако доподлинно неизвестно, чем конкретно занимаются 10-15 возрастных людей с детьми, это может «попахивать педофилией».

«Ни одной песни не написали, ни одного концерта не сделали. Что могут дядьки делать с маленькими детьми?», — поинтересовался он.

Киселёв рассказал и о том, что название «Земляне» используют некоторые выходцы из коллектива. Он вспомнил, что такой поступок схож со схемой «детей лейтенанта Шмидта», описанной в романе «12 стульев».

Музыкант привёл в пример экс-участниц групп «ВИА Гра» или «Блестящие», которые начали карьеру с сольными проектами, не став использовать имя родного музыкального коллектива. Аналогично поступили музыканты из «Арии» и «Карнавала».

«Люди не причисляют себя к тому, что им не принадлежит», — заметил исполнитель.

Официально Киселёв зарегистрировал музыкальный коллектив в 1978 году, однако карьера артистов на сцене началась за два года до этого. С приходом популярности к «Землянам» в Советском Союзе появилось около 700 наименований, где присутствовало данное слово. В их числе были такие организации, как колхозы, молодёжные объединения и спортивные клубы.