Uncategorized

Снимаю шляпу: итальянские блогеры восхитились музыкой «Землян»

Популярный европейский ютуб-канал «Итальянцы by Kuzno Productions» недавно опубликовал ролик, где ведущие итальянские блогеры оценивали советские хиты. Участники смогли оценить четыре советских песни: «Трава у дома» группы «Земляне», «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко» композитора Евгения Крылатова и «Генералы песчаных карьеров» в исполнении группы «Несчастный случай».

Известный канал «Итальянцы by Kuzno Productions» специализируется на российской музыке и кухне. На видеороликах итальянцы узнают культуру и традиции нашего народа.

Создатели канала решили ознакомить зрителей с легендарными советскими хитами. Однако пальму первенства любви и уважения у итальянских участников вырвала легендарная композиция рок-группы «Земляне» «Трава у дома».

Гимн российской космонавтики итальянцы отметили романтичностью мелодии, крутым струнным соло и шикарной басовой партией. Один из участников шоу даже воскликнул: «Здесь текст и музыка слились воедино! Я снимаю шляпу перед этими исполнителями!». Другой его коллега узнал нетлеющий хит «Землян» еще и по мультфильму «Ну, погоди!», где она звучала.

Итальянцы восхитились и визитной карточкой группы - гитарой Игоря Романова с двойным грифом, которая создает особую атмосферу. Блогеры были поражены искренними чувствами и трогательностью советского хита. Участники шоу удивились, почему за пределами России песня не стала столь популярна, и сошлись во мнении, что «Трава у дома» актуальна и в наши дни.

Для российского зрителя группа «Землян» - символ эпохи. Новаторы и первопроходцы в советском роке, музыканты любимы несколькими поколениями. «Земляне» - рекордсмены среди коллективов СССР: более 20 млн. пластинок выпущены фирмой «Мелодия».

Недавно отцы-основатели группы «Земляне» заявили о своем воссоединении и совсем скоро поклонники смогут насладиться игрой барабанщика Владимира Киселева и гитариста Игоря Романова 10 декабря на вручении премии «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском Дворце.