Uncategorized

Количество магазинов Fix Price увеличилось до 4300

Известная сеть магазинов низких фиксированных цен Fix Price объявила об открытии своего 4 300-го магазина. Новая торговая точка появилась в Ростове-на-Дону. Это 300-й по счету новый магазин сети, открытый за последние пять месяцев в России и за рубежом.

Основной страной присутствия Fix Price является Российская Федерация – сеть охватывает здесь более 1000 населенных пунктов в 78 регионах. 4000-й по счету магазин на российской территории появится в конце марта в Ижевске

На постсоветском пространстве Fix Price представлена в Грузии, Казахстане, Латвии, Беларуси, Узбекистане и Киргизии.

Здесь также регулярно открываются все новые и новые магазины сети. Так, в Беларуси их число достигло 150, недавно начал работу 25-й магазин в Узбекистане, в Латвии открыт уже 15-магазин, а в Казахстане количество торговых точек превысило 100.

Такой динамике развития сети неплохо способствуют общемировые тенденции к изменению поведенческих стратегий потребителей в сторону экономных покупок. Именно магазины, предлагающие широкий ассортимент товаров повседневного спроса по минимальным ценам, сегодня становятся крайне актуальными.

Но не только за возможность экономить семейный бюджет в ежедневном режиме покупатели ценят Fix Price. Для них также важно, что в магазинах сети всегда обновляется ассортимент и можно найти новые актуальные товары, которые еще не появились в других торговых точках.

Такого эффекта компания добивается благодаря своей грамотной ценовой политике, которая предполагает внедрение новых фиксированных ценовых категорий. Это в свою очередь открывает возможности включать в ассортимент каждого магазина сети Fix Price еще больше товаров от известных брендов по приемлемым ценам, а также создавать актуальную качественную продукцию собственных марок и оперативно выводить ее на рынок.

О компании

Fix Price (LSE и MOEX: FIXP) – крупнейшая в нашей стране сеть магазинов, предлагающих товары повседневного спроса по демократичным фиксированным ценам. Первая торговая точка Fix Price была открыта в 2007 году в России. По состоянию на март 2021 года в сеть входит 4300 магазинов, расположенных в РФ и странах ближнего зарубежья. Ассортимент каждого магазина сети постоянно ротируется и в среднем состоит из 1800 позиций в 20 товарных категориях. Это непродовольственные товары, дрогери и продукты питания по 7 низким фиксированным ценам.