Uncategorized

Кто возглавит пост временно исполняющего обязанности генерального директора Госросцирка

Беляков С. – бывший директор Большого Санкт-Петербургского государственного цирка, будет занимать должность ВРИО гендиректора Госросцирка,  т.к его предшественник 15.12.20 уходит в отставку. Данное сообщение известно от Министерства культуры РФ.

Кто такой Беляков С.

Беляков С. очень талантливый представитель цирковой индустрии, он является заслуженным работником культуры, и работает в этой сфере уже более чем 30 лет. Он очень успешный и известный продюсер цирковых представлений.

Его постановки неоднократно успешно участвовали, занимали призовые места и даже выигрывали крупные фестивали по цирковому искусству, даже известный Международный Монте-Карловский фестиваль есть в этом списке.

Достижения Белякова Сергея

Сергей Беляков занимал несколько постов одновременно до июля 2019 г. Он был зам гендиректором ФКП «Госросцирк», а также возглавлял «цирк на Фонтанке». Белякову удалось увеличить посещаемость цирковых представлений за 2 года практически на 500 тысяч зрителей, тем самым он повысил один из главных критериев цирковой деятельности - % заполняемости цирков. Также к результатам его работы относятся такие показатели, как уменьшение затрат практически на 300 миллионов руб. за сезон при прокате представлений цирка, развитие гастрольной деятельности за границей, создание и развитие соцрограмм связанных с цирковой сферой.

Мнение цирковой общественности

Все сообщество цирков, новость о назначении Белякова С. на новую должность приняло очень положительно, т.к. он имеет высокие результаты в своей работе. Сам Запашный Э. (это ген директор Большого цирка г. Москва), сказал о том, что должность гендиректора Госросцирка должен занимать знающий человек, то есть тот, кто непосредственно связан с цирковой деятельностью, чтобы знать систему изнутри. Также он отметил, что предыдущая команда, которая не погружалась полностью в нюансы и проблемы цирковой деятельности, ввела в кризис целую цирковую индустрию России, а также конфликтовала с коллективами больших ведущих цирков страны.

Минкультурой РФ будет объявлен конкурс на должность, которую пока будет возглавлять Беляков С., а сам конкурс начнется в феврале следующего года.