Разное

Евгений и Кристина Ницорян: новые обвиняемые в деле смерти пенсионерки Романовой

Следователь Конышев Алексей Анатольевич продолжает стряпать обвиняемых по делу о смерти пенсионерки Татьяны Романовой, которая произошла в Москве. Термин стряпать наверное не совсем подходит к данной ситуации, учитывая какие последствия наступают для обвиняемых в убийстве.

Конышев якобы пытается доказать, что Романову отравили с целью завладения ее квартирой. Однако, квартира была предметом договора пожизненной ренты, по которому даже были выплачены первые и самые серьезные деньги. Именно на эти деньги Романова и заказала ремонт квартиры, пришедшей в аварийное состояние, супругам из Молдовы Кристине и Евгению Ницорян.

Конышев убедил себя в том, что Романова была отравлена препаратом Карбомазепин, а теперь пытается убедить в этом и всех окружающих. В СИЗО уже помещен и главный подозреваемый по делу, соцработник Иван Горб, который оказывал Романовой патронатные услуги, или попросту ухаживал за обездоленной пенсионеркой.

Не смущает видимо Конышева и тот факт, что при вскрытии патологоанатом заключил в качестве причины смерти ишемическую болезнь сердца, аритмию и прочие естественные причины. Карбомазепин действительно был найден в крови Романовой, но вот его доза была в 14 000 раз меньше смертельной.

Несмотря на заключение врача, Конышев вероятно пытается притянуть к делу свидетелей, из числа знакомых и бывших коллег Ивана Горба. Первой жертвой блюстителя порядка стала пенсионерка из Крыма по имени Любовь. Оперативники УВД ЮВАО ворвались в квартиру женщины, угрожали ей и ее несовершеннолетним внукам. Увезли пенсионерку в Москву, где Конышев издевался над женщиной, добывая нужные показания, до тех пор пока ее не вытащил адвокат. В течение суток женщине не давали воспользоваться туалетом и даже выпить воды.

Похожая схема повторилась и с другой коллегой Горба, пенсионеркой из Орехово-Зуево Инной. Женщину так же доставили на допрос к Конышеву, где угрозами он якобы заставлял ее дать требуемые показания. Правда, для Инны этот кошмар растянулся на 2 дня.

Обе женщины не намерены оставлять такой произвол безнаказанным. Их представители уже обратились с заявлениями в прокуратуру, ФСБ, УСБ и к президенту России Владимиру Путину.

Несмотря на то, что главный подозреваемый находится в СИЗО, воображение подполковника юстиции продолжает штамповать новых обвиняемых. На этот раз под прицел следствия попали супруги Ницорян, которые к своему счастью, успели уехать из России. Понимая, какой прием их ждет в Москве, они не торопятся на «беседу» к следователю Конышеву.

Адвокаты семьи Ницорян подали многочисленные жалобы в надзорные органы с просьбой досконально разобраться в этом деле, и определить степень компетенций Конышева А.А., а также законность его действий. А сами Евгений и Кристина Ницорян обращаются к Чрезвычайному и Полномочному Послу  Республики Молдова в Российской Федерации Андрею Кирилловичу Негуца с просьбой взять этот вопиющий случай под особый контроль, и оградить их от неправомочных обвинений со стороны следователя СК ЮВАО по г. Москве Конышева Алексея Анатольевича. Просим считать эту статью их официальным обращением также в Следственный Комитет и Прокуратуру.

Источник MOS.NEWS