Uncategorized

ТОП-5 дешевых автомобилей в июне 2020 года в России

Согласно утверждениям аналитиков, уже в июне прогнозируется всплеск продаж новых автомобилей. Редакция портала CarsWeek.ru подготовила рейтинг наиболее доступных автомобилей на российском рынке.

Список самых недорогих автомобилей на отечественном рынке будет пересмотрен в ближайшие несколько лет. В связи с тем, что компания Nissan официально заявила о выводе бренда Datsun с российского рынка, что приведет к тому, что в рейтинге, которому посвящена эта статья, освободятся минимум два места.

Редакция портала CarsWeek.ru представила пять самых дешевых машин на российском рынке в июне 2020 года. Пойдем от меньшего к большему.

Замыкает рейтинг седан Renault Logan. Представитель французского бренда, разместившийся на пятой строчке, обзавелся репутацией надежного автомобиля с минимальным количеством проблем. Базовая комплектация стоит от 625 000 рублей. За максимальную версию потребуется отдать от 861 000 рублей.

На четвертой строке рейтинга разместилась отечественная модель, популярнейшая в своем классе, Lada Largus. По сути, это обрусевшая версия первого поколения Renault Logan MCV. Стоимость этого автомобиля, который выйдет из-под конвейера в 2020 году, начинается от 627 000 рублей. В топовой версии - от 743 900 рублей.

Третье место в рейтинге принадлежит хетчбэк Datsun mi-Do, который стоит на 23 000 рублей дороже седана. Сейчас эту модель в «базе» можно купить за 539 000 рублей. Топовая комплектация обойдется от 715 000 рублей.

Вторую строчку рейтинга занимает перелицованная «Гранта» от японского бренда. Стоимость наиболее доступной версии начинается от 516 000 рублей, топовой - от 692 000 рублей. Вероятно, седан Datsun on-DO готовится покинуть российский рынок. Но пока это наиболее доступная для россиян иномарка, несмотря на то, что модель построена на базе Lada Granta и выпускается на заводе «АвтоВАЗа», посему и мало чем отличается от отечественной.

Ну а лидером остается Lada Granta. Низкая стоимость делает отечественную модель, ставшую во главе рейтинга, весьма популярной среди наших граждан. Стоимость Lada Granta в самой доступной комплектации составляет от 465 900 рублей. Под капотом, как и прежде, атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра, 87 лошадиных сил. Уже в базовой комплектации модель оснащена системами стабилизации, подушкой безопасности водителя, начальной аудиоподготовкой. А те, кто пожелает иметь этот автомобиль в топовой комплектации в кузове седан, пусть готовят от 664 800 рубле для покупки этого лидера рейтинга от редакции портала CarsWeek.ru.