Uncategorized

В Серпухове «Рождественская сказка» Федерации бокса России будет работать до 9 января

«Рождественская сказка» в Серпухове, организованная Федерацией бокса России и Центром прогресса бокса, продлится до 9 января. В рамках празднований состоялось открытие праздничных елок, развлекательных мероприятий и детских игр.

В Серпуховском парк-отеле «Русский» состоялось торжественное открытие рождественских елок при участии звезд отечественного бокса: олимпийских чемпионов Егора Мехонцева и Олега Саитова, серебряного призера ОИ Софьи Очигавы, триумфатора мирового первенства Марка Петровского, боксера-профессионала Мурата Гасиева.

Для детей были организованы игры по мотивам русских народных сказок, езда с упряжками на оленях, дегустация блюд русской кухни, аттракционы, мастер классы, на которых они учились создавать новогодние игрушки, и т.д.

По словам Умара Кремлева, возглавляющего Международную ассоциацию бокса, организаторы запланировали также боксерскую рождественскую елку.  7 января станет главным днем празднеств. Ежедневно предполагается проведение мастер-классов по боксу с призывом к каждому приобщаться к спорту. Это особенно актуально во время пандемии, когда очевидно, что заболевание легче переносится спортивными людьми.