Uncategorized

Чем фильм «БУМЕРанг» отличается от «Бумера» по мнению режиссера этих двух кинокартин

Прошло почти 20 лет с момента выхода на экраны криминальной драмы «Бумер», которая в России получила статус культовой. 2 декабря зрители увидят новую работу от режиссера того фильма Петра Буслова. В комментариях “Ленте.ру” он отметил, что кинокартина «БУМЕРанг» хоть по названию и отсылает к его дебютному фильму, но по смыслу отличается от него.

Петр Буслов охарактеризовал «БУМЕРанг», как криминальную комедию с философским смыслом. В ней он постарался показать, как выходцы из лихих 90-х смогли адаптироваться к жизни в 20-х годах ХХІ века.

Портал Лента.ру сообщает, что центральным героем фильма стал типичный криминальный авторитет Эдик, роль которого исполнил Дмитрий Нагиев. Судьба странным образом столкнет его с незадачливым художником Петровичем (Тимофей Трибунцев). Тот хотел свести счеты с жизнью, но вместо этого помял крышу машины Эдика и теперь вынужден отрабатывать долг.

Кроме великолепной актерской игры, на протяжении 100 минут экранного времени зрители смогут насладиться перипетиями судеб, эмоциями и оригинальным саундтреком. Одну из песен под названием «Москва» написал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

«БУМЕРангу» довелось пройти немало испытаний, ведь дата премьеры постоянно переносилась из-за пандемии COVID-19. Продюсеры ждали, пока кинотеатры откроются, чтобы больше людей смогли насладиться фильмом на больших экранах.

Петр Буслов надеется, что российские зрители не станут традиционно «распинать» отечественный фильм, ведь в кинематографе России есть немало достойных работ, и тот же «Бумер» - яркий тому пример. 

Продюсер фильма Елена Север также анонсировала несколько премьер, которые выйдут уже в следующем году. Среди них кинокартина «Северный полюс», съемки которой проходили прямо там, и фильм «Сирийская соната». Его Север назвала серьезным и очень волнительным.