Uncategorized

Интеллектуалы в локдаун смотрят на Коктебель

Жители России стали больше пить. Если начиная с 2007 года количество потребления алкоголя на душу населения в нашей стране неуклонно падало, то с 2020 года, согласно данным ВЦИОМ, оно принялось расти. Причины лежат, что называется, на поверхности: пандемия пока что и не думает сдавать позиции, среднее количество заболевших в сутки уже превышает 30 тысяч, власти были вынуждены объявить локдаун, и когда все это закончится, непонятно.

Кто-то решил отдохнуть и улетел в Турцию и Крым, а кто-то остался расслабляться в локдаун дома. Что же пьют в локдаун россияне?

Представители интеллектуальных профессий предпочитают коньяк. В последние годы россияне стали выбирать отечественные коньякам. Все больше людей склоняется к тому, что старейшие российские коньяки, например, коктебельские, изготовленные из местного винограда, не уступают по вкусовым качествам коньякам французским.

Некоторые россияне предпочитают перебивать горькое послевкусие пандемии при помощи пива. Как правило, это любители шумных компаний и вечеринок, которые собираются вместе за просмотром футбольных матчей или кино под пиццу и снеки.

Изысканные вина считаются уделом гурманов и сибаритов.

Берегите себя – и будьте здоровы!