Uncategorized

8 вещей, которые нужно обязательно сделать в Коктебеле, когда закончится локдаун

В России уже проходит объявленная президентом неделя нерабочих дней (30 октября — 7 ноября). Заболеваемость коронавирусом не снижается — ежедневно выявляют больше 30 тысяч зараженных. Казалось бы, все говорит о том, что нужно сидеть дома, исключить лишние контакты, чтобы не пополнить число пациентов больницы.

Однако не все россияне так думают — многие начали скупать путевки на курорты. Желание людей поехать отдохнуть туда, где тепло и много достопримечательностей, можно понять. Но все же стоит немного подождать с поездками и не подвергать риску свое здоровье. А имеющееся в распоряжении время лучше потратить на планирование путешествия, которое, возможно, уже не за горами.

Когда закончится локдаун, можно поехать в Коктебель, чтобы насладиться морскими пейзажами, чистым воздухом, попробовать кулинарные шедевры и старейший в России коктебельский коньяк. Вот подборка из восьми вещей, которые обязательно нужно сделать в этом крымском поселке.

1.       Совершить прогулку вдоль моря.

2.       Попробовать местную кухню — молодые и копченые сыры, лагман, пироги из слоеного теста, казы – колбасу из конины, мидии и так далее.

3.       Посетить производство знаменитого коньяка из Коктебеля. В качестве сырья для него используют особый здешний виноград — благодаря воздействию солнца ягоды в этих местах очень сладкие и даже слегка «изюмные»; также на урожай влияет богатая микроэлементами и минеральными веществами почва.

4.       Посетить музей Волошина, поэта Серебряного века.

5.       Долго (возможно, весь световой день) гулять по тропам Карадагского природного заповедника.

6.       Взойти на вершину горы Волошина; также можно побывать и на месте его погребения.

7.       Сходить в дельфинарий, который работает под открытым небом.

8.       Понаблюдать за птицами в динотерии «Коктебель».

Итак, план посещения Коктебеля готов. Осталось лишь дождаться снятия основных антиковидных ограничений – и смело в путь!