Uncategorized

Финалисты регионального проекта, организованного партией «Новые люди», получат гранты от организаторов

В Твери завершился федеральный проект от партии «Новые люди». В финал вышли 11 участников. Надо отметить, что заявок на участие подали более пятнадцати тысяч активных россиян. Проект носил прогрессивное название «Марафон Идей». И на него откликнулось большое количество энергичных и молодых в возрасте до 35 лет.

При полном зале зрителей были вручены премии победителям. Как положено, их было трое. На первое место был поставлен проект Никиты Новинского. Он предложил сделать Тверь чистой, привлекая к этому самих горожан. Нужно лишь «запустить» квест-субботник, где каждый, собравший мусор и принесший мешок в определенный пункт, получает за него баллы, а потом за эти самые баллы получает призы.

На втором месте оказался проект Марка Астрова. Он предложил объяснять подробно жителям Твери и области, как сортировать мусор правильно. Этот проект можно назвать экологическим и просветительским одновременно. А Екатерина Базанова заняла почетное третье место со своим проектом организации бесплатных ЛФК-кабинетов в Тверской области. Все победители получат гранты от партии «Новые люди». В зависимости от заслуженного места сумма гранта будет от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей.

Хорошо, что экологические проекты нашли особый отклик в сердцах жителей Твери. Но были и другие предложения, которые тоже направлены на благо города Тверь. Например, повышать грамотность в области финансов и инвестирования, создавать условия для развития деятельности фрилансеров, поставить специальные контейнеры для сбора одежды для обездоленных и малоимущих. Но – самое главное – марафон был не напрасен. Премированные финалисты марафона начнут воплощение своих проектов уже в ближайшее время.