Uncategorized

Проблемы русского цирка в связи с пандемией COVID-19 только усилились

В своем обращении к президенту РФ, Владимиру Путину, звезды арены поведали о судьбе цирковых животных, выброшенных на улицу.

22 октября 2020 г. в городе Москва прошла пресс-конференция, спикерами которой были деятели циркового искусства с мировым именем. Основная тема - как пандемия COVID-19 критически сказалась на ситуации с цирковыми подопечными животными.

Из-за мировой пандемии на сегодняшний день на улице могут оказаться порядка 40 экзотических цирковых животных. Голодная смерть может ожидать львов, питонов, слонов, бизонов, кенгуру, верблюдов, и других цирковых животных, которые ранее учувствовали в увеселительных программах Росгосцирка.

Данную проблему, а также ряд других насущных вопросов для российского цирка будут вынесены для обсуждения на пресс-конференции.

  • Спикерами выступят:
  • Руслан Ганеев - , продюсер, сценарист и композитор, а также обладатель 37 цирковых наград, в том числе международной премии "Мастер". Также обладатель премии "ТЭФИ" за "Пять вечеров с Андреем Малаховым".
  • Владислав Гончаров - заслуженный артист Украины, руководитель и продюсер проекта "Принц цирка", владелец серебряного клоуна в Монте-Карло, и профессиональный дрессировщик львов.
  • Давио и Коррадо Тоньи - всемирно известные дрессировщики диких животных, владельцы цирка Tongni.
  • Олег Зубков - директор Ялтинского зоопарка и парка львов.
  • Дарья Костюк - дрессировщик диких животных, а также специалист в вопросах содержания животных в культурно-развлекательных целях.

Директор Росгосцирка Владимир Шемякин также был приглашен на пресс-конференцию, чтобы обсудить сложившуюся критическую ситуацию с цирковым делом.

Напомним, что от одного из братьев Тоньи прозвучали слова: «Даже ни в одной стране 3-гомира неттакого отношения к цирковымартистам, как в России».

Место проведения пресс-конференции: АИФ Пресс-центр Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (ст. м. «Чистые пруды»).

Время проведения: 15:00 – 17:00

Прямая трансляция мероприятия проходила на канале Youtube Пресс-центра «Аргументы и Факты»: https://www.youtube.com/watch?v=WmenS3jFqDc&feature=youtu.be

Дополнительная информация для СМИ:

+7 (495) 252 02 90,

+7 (965) 148 53 11 Елена Пашаева

event@aif.ru