Uncategorized

Что спасло экономику Москвы?

 Пандемия коронавируса оказала не такое сильное влияние на экономику столицы, как предполагали аналитики. На сегодняшний день большинство предприятий осуществляет свою деятельность в обычном режиме, а покупательское поведение становится стабильным. Налаживается ситуация не просто так, а благодаря антикризисным действиям Владимира Ефимова в рамках оперативного штаба по экономике, как уведомляет информационный портал «Известия».

Под руководством Ефимова во время пандемии были разработаны меры для поддержки бизнеса. Благодаря помощи государства огромное количество предприятий смогло отложить дату арендной платы, взять кредит на выходных условиях и даже получить финансовую выплату.  С помощью принятых мер большое количество компаний, которые были на грани закрытия, могут продолжать работать, благодаря чему экономика Москвы остается стабильной.

На сегодняшний день Москву считают одним из самых эффективных городов по антикризисной программе. За короткое время представителям власти удалось наладить экономическую нестабильность и восстановить покупательский спрос. Июльские показатели по продажам превзошли все ожидания.

Как сообщил Владимир Ефимов, налаживается не только экономика и потребительский спрос, но и рынок труда: «Постепенно стабилизируется ситуация на рынке труда. С 13 июля вступил в силу очередной этап снятия ограничений — с некоторыми санитарными ограничениями начали работать все организации города, разрешены зрелищные и культурные мероприятия с учетом норм социального дистанцирования».