Uncategorized

Медицина идет в дома россиян через новый онлайн-сервис ВЭБ.РФ и компании «Доктор рядом»

Уже очень скоро все россияне будут обеспечены бесплатными медицинскими онлайн-услугами благодаря новому проекту, который запускают Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом».

Население сможет обращаться за помощью не только к привычным докторам общей практики, педиатрам и терапевтам. Появится возможность записаться на виртуальный прием и к специалистам узкого профиля. Создатели проекта подчеркивают, что работа новой платформы не будет ограничиваться консультированием по ситуации с коронавирусом.

Технологическое обеспечение проекта взяла на себя компания «Доктор рядом», а ВЭБ.РФ отвечает за повышение доступности телемедицинской помощи для граждан страны в условиях объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса, когда люди вынуждены находиться в самоизоляции. В сложившихся условиях наиболее уязвимыми группами становятся семьи с малолетними детьми, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Для них возможность получить дистанционную медицинскую помощь будет максимально актуальна, поэтому инициаторы проекта уверены, что главным его преимуществом является онлайн-характер поддержки людей.

Глава компании «Доктор рядом» Денис Швецов заверил, что уже сейчас огромное количество высококвалифицированных специалистов из самых разных регионов страны присоединяются к проекту. Компания, в свою очередь, готова обучать докторам специфике работы в онлайн-режиме и новым технологиям предоставления медицинской помощи. Он также выразил уверенность, что опыт, который будет получен в ходе внедрения этого проекта, позволит в будущем, после стабилизации ситуации с пандемией коронавируса, развивать такие технологии и внедрять цифровые сервисы.

«Доктор рядом» и VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) подписали партнерские документы еще в конце 2019 года, а сейчас они совместно реализуют этот важнейший социальный проект. Компании заверили, что телемедицина для граждан РФ будет совершенно бесплатной как минимум в ближайший месяц, а возможно и дольше, в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Получить помощь можно одним из следующих способов:

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф