Uncategorized

Глава МИЦ Рябинский рассказал о любимом хобби и рекордах в стрельбе

Известный бизнесмен, глава ГК “МИЦ” – одной из ведущих компаний на строительном рынке России, создатель и руководитель промоутерской компании “Мир бокса” Андрей Рябинский в интервью журналистам издания “Ведомости” остановился на любимом в своей жизни хобби и о достижениях в спорте.

Точечная стрельба на дальние расстояния, как признался Андрей Михайлович, является любимым хобби уже много лет. В 2017 году Андрей Рябинский установил мировой рекорд по стрельбе из винтовки. Речь идет о стрельбе по мишени размером 1x1 метр, размещенной на дальности 4210 метров. Рекорд продержался два года. Его побили американские спортсмены, участвующие в соревнованиях “Король двух миль”. Несколько недель назад эти соревнования проводились в России. В командном зачете выиграли российские снайперы, в личном зачете Андрей Рябинский занял третье место, его напарник Евгений Титов стал лучшим.

Кроме этого, в арсенале известного бизнесмена – еще один мировой рекорд по группе выстрелов, который еще никем не побит.

Интересным был чемпионат мира 2018 года, который состоялся в Ейске. Хотя турнир признается неофициальным чемпионатом мира, в соревнованиях участвовали 60 пар из разных стран Европы и Китая. В Ейске Андрей Рябинский с напарником заняли пятое место. В итоге спортсмены получили звание мастеров спорта.

На вопрос корреспондента о переквалификации хобби под Олимпийские игры, то есть, сделать хобби олимпийской дисциплиной, известный промоутер ответил, что никогда не думал об этом, всегда относился к стрельбе из винтовки на дальние расстояния и боксу как к хобби - любимому делу для души. Как человек целеустремленный, Рябинский не привык останавливаться на достигнутом. Это означает,- впереди много новых побед и рекордов.