Uncategorized

«Четыре лапы» – фестиваль в Сокольниках

В столичном парке будут веселиться домашние питомцы и их хозяева

Уже в ближайшее воскресенье, 9 июня, в парке «Сокольники» состоится по своему уникальный фестиваль. Его организатор, сеть зоомагазинов «Четыре лапы», собирает, мероприятие посвящённое домашним животным и при их непосредственном участии. Для всех посетителей вход свободный.

Фестиваль «Четыре лапы» стартует в 11 утра и вместит в себя массу самого интересного как для питомцев, так и для их хозяев и вообще всех гостей мероприятия.

Так, собаки смогут порезвиться на более чем пятидесяти тематических площадках. Поучаствовать в параде, поиграть с фрисби или в мини-футбол, поплавать в бассейне или испытать себя в аджилити. Аджилити – это довольно новый вид собачьего спорта, и подробно узнать о нём можно будет как раз на фестивале.

Для людей будет работать гастромаркет, на котором представлены кухни почти со всего мира. Отдельная площадка выделена для блогер-шоу – здесь выступит много знаменитостей и поделится с гостями мероприятия своим опытом заботы о домашних животных. К примеру, ожидаются доклады кинолога Виталия Орлова, педиатра Анны Левадной, влогера Anny Magiс и многих других.

Рядом будет работать лекторий, где эксперты поделятся своими знаниями на самые актуальные темы. «Особенности ухода за собакой», «Первый год жизни питомца дома», «Как сэкономить на ветеринарной клинике» – вот некоторые из них.

Среди прочих познавательных и интересных развлечений – фотозона, танцпол, где выступят модные столичные ди-джеи. Дети порадуются игровым площадкам и аквагриму. Желающие смогут поучаствовать в квесте «Хочу в Париж!» и побороться за поездку во французскую столицу.

А ещё на фестивале состоится выставка-пристройство. Компания «Четыре лапы» известна своим благотворительным проектов «Добролап», в его рамках подобные выставки проходят регулярно: любой желающий может помочь приюту домашних животных или даже забрать питомца в свою семью.

Все подробности о фестивале собраны на его сайте.