Uncategorized

Правила безопасности на дорогах представят на масштабной выставке детских рисунков в первый день школьных каникул в Солнечногорье

Первый день школьных весенних каникул в Солнечногорье начнется с масштабной выставки детских рисунков. В состав экспозиции войдут работы школьников, выполненные на тему правил безопасности дорожного движения. Организаторами мероприятия выступают Управление образования муниципалитета, а также ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району. Откроется выставка 22 марта в 16.00 на втором этаже ТРЦ «Солнечный».

Управление образования муниципалитета и ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району проведут совместную акцию для детей и родителей по популяризации безопасного поведения на дорогах. Мероприятие организовано в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

Обучающиеся школ Солнечногорья представят масштабную выставку рисунков по безопасности дорожного движения.

Кроме того, в рамках мероприятия будет будет развернут мобильный автогородок, где инспектор ГИБДД и юные инспектора дорожного движения расскажут и покажут на практике правила безопасного поведения на дорогах. Также для юных посетителей выставки будут транслироваться обучающие видеоролики.

Ростовые куклы «Зебра» и «Светофорчик» распространят памятки о правилах дорожного движения и подарят детям светоотражающие элементы.

Торжественное открытие выставки состоится 22 марта в 16.00 на втором этаже ТРЦ «Солнечный».