Uncategorized

Областной парламент продолжает обсуждать прибавки к пенсиям

10 декабря состоится заседание, на котором Мособлдума планирует принять в трех чтениях изменения в закон о дополнительной соцподдержке пенсионеров и в региональный бюджет 2016 года, которые установят дополнительные выплаты для определенной категории пенсионеров.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв объявил о том, что для одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет, чей ежемесячный доход ниже 16,8 тысячи рублей с 1 января 2016 года будет установлена дополнительная соцподдержка в размере 700 рублей в месяц.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов считает данную меру продолжение социальной политики региона. «Этот принцип не означает слепую экономию, он призван оптимизировать расходы и перенаправить их именно туда, где они необходимы. Проще говоря, получать помощь должны именно те, кто в ней действительно нуждается», – пояснил спикер парламента.

Напомним, что с 1 сентября 2015 года увеличенную социальную доплату к пенсиям начали получать более 106 тысяч жителей Подмосковья. В октябре размер социальной доплаты для 163 тысяч пенсионеров был снова повышен – на эти цели из бюджета будет выделено порядка 4,15 миллиарда рублей.